忍者ブログ
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

DATE : 2019/09/21 (Sat)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


DATE : 2010/05/11 (Tue)
w杯が開催されるも

治安の悪さが不安視される

南アフリカ

ですが

日本のテレビ局各社も

女子アナを派遣しない事が判明したそうな

命も危ないほどの治安の悪さらしいからね

せっかくのお祭りなのに残念な気がするけど

こればっかりはしょうがないか…

ルートート マートの関連商品はこちら
PR

DATE : 2010/05/10 (Mon)
サッカーワールドカップ南アフリカ大会



日本代表23人



ついさっき発表されたよ

GK・楢崎(名古屋)、川島(川崎)、川口(磐田)

DF・内田(鹿島)、中沢(横浜マ)、闘莉王(名古屋)、長友(FC東京)、今野(FC東京)、駒野(磐田)、岩政(鹿島)

MF・長谷部(ウォルフスブルク)、遠藤(ガ大阪)、中村俊(横浜マ)、本田(CSKAモスクワ)、松井(グルノーブル)、稲本(川崎)、中村憲(川崎)、阿部(浦和)

FW・岡崎(清水)、玉田(名古屋)、大久保(神戸)、森本(カターニア)、矢野(新潟)


サッカー、あんまり詳しくないけどがんばれ日本

ルートート トールの関連商品はこちら

DATE : 2010/05/09 (Sun)


この人の料理動画

普通に美味しそうで大好きです

妙に手馴れてるので

本職も料理関係の人なのかな

ルートート オスロの関連商品はこちら

DATE : 2010/05/08 (Sat)
海外ドラマ

ヴェロニカ・マーズ



面白い

今、gyaoでシーズン1が無料配信されてるんだけど

あっという間に見終わっちゃったよ

海外のドラマって、かなりシーズンが進まないと

謎が解明されないことが多いんだけど

このドラマは、わりとテンポ良く事件解決するのがいい

早く続きをレンタルしてこなければ

ルートート キティの関連商品はこちら

DATE : 2010/05/07 (Fri)
山田花子さん



突然の結婚

マジ、びっくりですよ

交際してる人がいる

というのは、以前からテレビなどでも話してたけど

単なるネタかと思ってました

独身キャラからついに卒業かぁ~

あめでとうございます

ルートート ママトートの関連商品はこちら

DATE : 2010/05/06 (Thu)
はみ出るビーフステーキ

ガストで

はみ出るビーフステーキ

食べてきた

プレートからはみ出してはいなかったけど

ボリューム満点

かなりの食べ応えでした

ルートート フェザールーの関連商品はこちら

DATE : 2010/05/05 (Wed)
ゴールデンウィークだというのに

突然、思い立って

昨日のお昼にドライブに出発したら

こんな時間の帰宅になってしまった

田舎だから渋滞なんて関係ないよ

なんて甘く見ていたのがいけなかった

どんな田舎でも

やはり連休は渋滞します

ルートート サーモキーパーの関連商品はこちら

DATE : 2010/05/04 (Tue)
親戚と弟が

家の庭に集まって

ラジコンを走らせてます

1台3~4万円

もするんだってさ

改造してシールをベタベタ貼りまくり

さっぱり何がいいかわかんない

コンシェルジュ ルートートの関連商品はこちら

DATE : 2010/05/03 (Mon)
東京の日比谷公園で行われている

ニッポン放送「ラジオパーク2010」



オードリーの春日さんの自宅



完全再現

あの、激安家賃のアパートの一室を

丸ごと日比谷公園に引越してきたんだってさ

ごく普通の散らかった部屋

なんだけど

1時間の見学待ちが出るほどの大盛況らしいですよ

近くの方はゴールデンウィークの話の種に見てみるのもいいかも

ルートート ミニの関連商品はこちら

DATE : 2010/05/02 (Sun)


静岡県の寸又峡

というところにある吊り橋らしいです

これは、人が渡って良いものなのだろうか…

絶対、1人や2人は落ちてそうです…

ルートート ミッキーの関連商品はこちら
忍者ブログ [PR]
ブログランキング
おすすめ情報

通販サイトよろず屋 (V7)

 

 

カレンダー
08 2019/09 10
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
カテゴリー
プロフィール
HN:
さつき205
性別:
非公開
SEOパーツ
  • seo
バーコード
ブログ内検索
P R