忍者ブログ
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

DATE : 2019/09/21 (Sat)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


DATE : 2010/04/21 (Wed)
東京都で

今年初の夏日

午後1時半で

気温

25.5度

だってさ

春になったばかりなのに~

この気温

一体どういう事?

桜もびっくりだね

ルートート マミールーの関連商品はこちら
PR

DATE : 2010/04/20 (Tue)
17日に公開されたばっかりの

アリス・イン・ワンダーランド

この土日だけで興行収入が

約13億1653万9200円



アバターを超えそうな勢いなんだってさ

ジョニー・デップとティム・バートンで

前評判も上々だったもんね

そういう私も観に行きたくてたまらないよ

あのドロドロのファンタジックな感じがたまらない

ルートート バッグインバッグの関連商品はこちら

DATE : 2010/04/19 (Mon)
この間、放送された

実写ドラマの「怪物くん」

初回視聴率は

17.5%

だったそうな

色々と話題だっただけに

この曜日時間帯のドラマとしては

結構、高い視聴率

けど

「初回だから興味本位で見ただけ」

という人も多そうなので

果たして次回以降も継続して見る人がいるのかが気になります

ファッション チュニックの関連商品はこちら

DATE : 2010/04/18 (Sun)


UP主に聞きたい

なぜ合成した?ww

でも、ラストのお父さん

なんだか良い人そうで

そんなに嫌いじゃないです

大きいサイズ チュニックの関連商品はこちら

DATE : 2010/04/17 (Sat)
今、頂き物のダイエット食品

スリムアップスリム

とか、いうのを試してみてます

カフェラテ味の粉末を水に溶かして

食事やジュースの代わりに飲む

というものなんだけど

う~む…

美味しい事は美味しんだけど

これだけで食事の代わりとなるとちょっときついかも

どろっとした感じで飲み応えはあるんだけど

私は普通にお腹が空きます

やっぱりダイエットに楽な道は無いという事か

ナチュラル チュニックの関連商品はこちら

DATE : 2010/04/16 (Fri)
昨日、愛媛の漁港で

全長1.1メートル

重さ16キロ


もの

巨大イカ



捕獲されたそうな

なんでも

ソデイカ

という品種で

肉厚でとっても美味しいんだってさ

これでスルメを作ってお酒飲んでみたい


チュニック ポーチの関連商品はこちら

DATE : 2010/04/15 (Thu)
4年前に年上男性と結婚した

タレントの加藤紀子さん



離婚

だってさ

たった4年で離婚かぁ

結婚報道の時はラブラブそうだったのに

人生、わかんないものだねぇ

モロッコ チュニックの関連商品はこちら

DATE : 2010/04/14 (Wed)
明日は、早めに晩ごはんの準備をスタートして

もらい物の大量のジャガイモで

コロッケを作りまくろう

かと、思ってます

ノーマルコロッケに

肉入り

ツナ入り

カレー味

せっかくなので、ちょっと冒険して

納豆とかも投入してみようかな

冷凍しておいて

お花見の時のお弁当に入れるのだ

リネン チュニックの関連商品はこちら

DATE : 2010/04/13 (Tue)
明日から17日の間

東北から四国で

平年より5度も低い気温になる

という

低温情報

が発表されたそうな

北国に近づいてきた桜前線も

これで1歩後退かな

オーチバル チュニックの関連商品はこちら

DATE : 2010/04/12 (Mon)
いぬのえいが

っていう

タイトルそのまんま

犬をテーマにした短編ストーリーの詰まった映画



収録されている

ねぇ、マリモ

という話



泣けて泣けてしょうがない

愛犬が亡くなり

飼い主が言った

なんで飼いたいなんて言ったんだろう

という一言が泣ける

いえ、犬は飼った事ないんだけどね

昔、死なせてしまったひよこを思い出しちゃって…


tolani チュニックの関連商品はこちら
忍者ブログ [PR]
ブログランキング
おすすめ情報

通販サイトよろず屋 (V7)

 

 

カレンダー
08 2019/09 10
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
カテゴリー
プロフィール
HN:
さつき205
性別:
非公開
SEOパーツ
  • seo
バーコード
ブログ内検索
P R